Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Правила безопасности для туристов в разных странах мира

Правила безопасности для туристов в разных странах мира

Путешествовать по миру интересно, но бывает очень опасно. В каждой стране есть свои правила поведения, традиции, особенности менталитета, что дополняет разный уровень преступности. О каждом из этих пунктов нужно детально знать информацию перед началом путешествия. Даже европейские страны имеют некоторые небезопасные места, о которых следует знать.

Италия для каждого туриста представляет большой интерес. Здесь красивые города, исторические достопримечательности и бесподобная архитектура. Один из самых интересных, но опасных городов, которые хотят посетить многие люди – это Неаполь. На весь мир известны местные мафиозные группировки. В этом городе очень много бедных людей, поэтому воровство тут распространено повсеместно. Старайтесь не носить все ценное в сумке: деньги, документы, личные важные вещи. Например, деньги рекомендуется разделить и разложить по разным карманам. Не ходите в темное время суток по городу и старайтесь избегать неблагополучные районы. Придерживайтесь туристического маршрута. Так будет безопаснее.

А как обстоит дело с Украиной, а именно ее столицей Киевом? Как и в любой другой стране необходимо соблюдать общие правила личной безопасности. Комфортные гостиницы киева в центре с детьми для проживания подходят прекрасно. Если не хотите за собой носить оригиналы документов, деньги, можете оставить их в сейфе отеля. Кстати, это общая рекомендация для туристов независимо от выбранной страны для путешествий.

В Финляндии власти делают все, чтобы уровень преступности держался на минимальном уровне. Кроме того, есть ряд национальных особенностей относительно правил поведения, которые лучше соблюдать, чем игнорировать. В противном случае можно будет стать посетителем полицейского участка. Например, нельзя нарушать покой диких животных и птиц, если даже таковые выводят вас из себя. После 21.00 не стоит шуметь и беспокоить местных жителей. Финны очень любят тишину, поэтому стоит уважать и понимать это правило. Все гостиницы хельсинки предлагают с высоким уровнем обслуживания. Есть номера для курящих и некурящих. По этой причине внимательно бронируйте номер в отеле.

В список опасных стран для туристов часто причисляют и Турцию, хотя для многих она стала вторым домом. Часто можно услышать, что русские женщины тут не могут спокойно пройти по улице. Это связано со славянской внешностью и развитым секс-туризмом в этой стране. На сегодняшний день можно смело сказать, что разговоры несколько преувеличены. Одевайтесь скромнее, не ведите себя вызывающе, не стреляйте глазками, не кокетничайте и постарайтесь поменьше искренне улыбаться на все стороны и всем. Простые правила, которые сделают отдых безопасным и комфортным.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх