Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
«Аэрофлот» больше не летает в Карловы Вары

«Аэрофлот» больше не летает в Карловы Вары

Авиакомпания «Аэрофлот» решила отказаться от регулярного сообщения между Москвой и Карловыми Варами (Чехия), туроператоры признали такое решение логичным, сообщает в среду электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ).

После ухода «Аэрофлота» единственным перевозчиком из Москвы в Карловы Вары останется Czech Airlines.

По мнению туроператоров, такая оптимизация перевозки вполне оправдана.

«С учетом общего избытка регулярной авиаперевозки в Европу такой шаг «Аэрофлота» был ожидаемым. В весенний период Карловы Вары будут представлены тремя еженедельными рейсами Czech Airlines, летом их число сократится до двух. Если ситуация со спросом не изменится, этого вполне достаточно», — считает генеральный директор компании «Веди Тур Групп» Ирина Федина.

По мнению директора по туризму компании «Тревел Систем» Ирины Лурье, избыточная перевозка на направлении провоцировала демпинг.

«Зимой в отдельные даты можно было купить путевку в Карловы Вары всего за 300 евро, что практически равно стоимости авиабилета. Очень надеюсь, что с уходом «Аэрофлота» цены выровняются», — сказала И.Лурье. Купить майку и шорты для отдыха вы сможете здесь.

По оценкам руководителя отдела Восточной Европы компании «Русский Экспресс» Елены Ермаковой, продажи на направлении снизились на 50% по сравнению с прошлогодними объемами. В этих условиях отказ от рейсов «Аэрофлота» – оптимальное решение, считают в компании.

Туроператоры также отмечают, что все больше туристов, покупающих туры в Карловы Вары, пересаживается на рейсы до Праги. Перелет до чешской столицы обходится гораздо дешевле, экономия составляет 100-120 евро. По данным издания, на этом маршруте сейчас летают Czech Airlines, «Трансаэро» и «Аэрофлот». С 29 марта должен появиться четвертый перевозчик – лоукостер SmartWings.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх