Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Единый ски-пасс от Путина для сочинских туристов

Единый ски-пасс от Путина для сочинских туристов

Обеспечить туристам единый билет на горнолыжные подъемники в районе Красной поляны в Сочи призвал собственников местного бизнеса президент России Владимир Путин. Как сообщает ТАСС, такое заявление глава государства сделал на встрече с президентом компании «Интеррос» Владимиром Потаниным, чья компания занимается развитием одного из горнолыжных курортов – «Роза Хутор».

«Единый ски-пасс надо сделать обязательно. Как бы ни было сложно договориться различным, особенно частным, предприятиям между собой, тем не менее нужно на это выйти так, чтобы туристы наши, отдыхающие могли пользоваться единой бумагой, чтобы по всем курортам передвигаться», — цитирует ТАСС президента.популярно о подготовке лыжного тура

В целом собственники согласны. «Газпром» и Сбербанк, которые также занимаются развитием своих проектов горнолыжных курортов в Сочи, тоже имеют определенные планы, мы их с ними обсуждаем с тем, чтобы потом впоследствии сделать единый ски-пасс, чтобы можно было кататься по всей зоне отдыха», — заверил Владимир Потанин.

Кроме того, Владимир Путин также поддержал идею расширения горнолыжного курорта «Роза Хутор». Он считает, что все россияне должны иметь возможность побывать на популярных зимних курортах и покататься на лыжах. И профессионалы, и любители — все захотят оценить новые возможности горнолыжного отдыха в России.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх