Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Санатории Пятигорска

Санатории Пятигорска

Вы наверняка слышали про санатории Пятигорска. Давайте рассмотрим, для чего же сюда ездят и на что можно посмотреть в этом уникальном городе.

Лечение в Пятигорске

В пятигорских санаториях занимаются профилактикой и успешно излечивают болезни пищеварительных органов (гастрит, дуоденит, язва желудка), периферических сосудов, нервной системы (депрессии, хроническая усталость), костно-мышечной системы. Здесь есть специальный санаторий, который специализируется исключительно на глазных болезнях и болезнях опорно-двигательного аппарата. В Пятигорске врачами накоплен огромный опыт и в лечении заболеваний в области гинекологии и урологии. Также приехав сюда вы сможете победить ожирение, диатезы, гипотериоз (недостаток гормонов щитовидной железы), териотоксикоз (избыток гормонов щитовидной железы) и дистрофические изменения в позвоночнике и суставах.

Если вы выберете санатории Пятигорска в качестве места своего лечения, то перед поездкой обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Ведь подобное санатории пятигорска хоть и эффективное, но имеет свои противопоказания.

Достопримечательности Пятигорска

Кроме того, город Пятигорск богат множеством достопримечательностей, которые пользуются интересом у наших отдыхающих.

В первую очередь рекомендуем посетить дом Верзилиных, который находится в нескольких километрах от центра города. Именно в этом доме 13 июля 1841 года произошла фатальная ссора Михаила Лермонтова и Мартынова, когда поэт был вызван на роковую дуэль. Сейчас в доме Верзилиных расположен музей, который вам обязательно стоит посетить.

Также стоит обратить свое внимание на Пироговские ванны. Эта лечебница была построена 100 лет назад. За все время своего существования больница меняла название ровно три раза. В настоящее время здесь установлены 22 ванны, которые наполняются целебной водой. Здесь популярны такие процедуры, как душ-массаж, сульфидные, вихревые ванны и др. Всего за смену проводится около 650 процедур.
оплен огромный опыт и в лечении заболеваний в области гинекологии и урологии. Также

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх