Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Как сэкономить при отдыхе за рубежом

Как сэкономить при отдыхе за рубежом

Отдых за границей – прекрасная возможность сменить обстановку, познакомиться с культурой и обычаями других стран и отвлечься от повседневной суеты. Чтобы путешествие принесло не только множество положительных эмоций, но и не ударило сильно по карману, важно заранее ознакомиться с некоторыми нюансами отдыха за границей.


Правильно планируем отдых

Планировать путешествие за границу следует заблаговременно. При условии, что до начала отдыха еще есть в запасе время, можно максимально выгодно подобрать самые доступные путевки. Не следует планировать отдых в пик сезона, праздники или время школьных каникул, в этот период цены на авиабилеты, проживание в отелях, экскурсии, развлечения и питание будут завышены. Незабываемые впечатления принесет поездка в Исландию даже бывалым туристам и по окончанию высокого сезона, при этом стоимость отдыха в большинстве гостиниц будет значительно ниже. Вне сезона также дешевле обойдется и аренда автомобиля.


Несколько советов, которые помогут сэкономить на отдыхе за границей

Планируя сэкономить на питании, не стоит подбирать систему «все включено», это существенно увеличит ваши расходы, т.к. вам не будет удобно прерывать экскурсию или прогулку по городу, чтобы вернуться в отель на обед. Система «все включено» будет оправдана, к примеру, если вами планируется недорогая поездка в Доминикану с детьми www.jazztour.ru/dominicana/, и при этом вы будете находиться недалеко от гостиницы.

Как правило, широко разрекламированные для туристов рестораны, которые находятся в центре города, отличаются завышенными ценами. Национальные блюда по наиболее доступным ценам всегда можно попробовать в заведениях, которые находятся немного в стороне от туристических троп. Однако многие туристы все же предпочитают отдых в России, на Черном море.

Общепринятыми являются покупки сувениров на память своим родственникам и друзьям. На торговых улицах и в специализированных сувенирных магазинах цены на товары, которые пользуются популярностью среди туристов, обычно завышены. Купить сувениры (особенно, если на товаре не указана цена) можно намного дешевле, если поторговаться с продавцом. Найти подобные сувениры всегда можно в магазинах или торговых точках, где продают товары для местных жителей.

Недорого отдохнуть за рубежом, оказывается, не очень сложно. Главное, не полениться и уделить внимание тщательной подготовке к планированию путешествия.

0

Один комментарий

  1. Бравоавиа

    В первую очередь стоит позаботиться о дешевых авиабилетах, ведь стоимость перелета занимает не малую часть бюджета на отдых заграницей.

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх