Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Как найти работу? Мнение работодателя

Как найти работу? Мнение работодателя

Для начала давайте вспомним, как ищут многие работу:

1. Пишется резюме, которое впоследствии рассылается во всевозможные инстанции. Большинство приукрашивает свой опыт, навыки и прочие качества.

2. Затем начинается поход по собеседованиям. Работник старается показать себя с лучшей стороны, отвечать грамотно и четко, выбирать лучшие условия работы, обращая внимание на такие моменты, как график работы, заработная плата, коллектив, с которым придется сосуществовать).

3. Расспрашивают знакомых и друзей об известных им вакансиях.

4. При неудаче – все повторяется по кругу, только охват становится больше (большее количество резюме, сайтов, друзей, походов на собеседования).

5. При очередной неудаче снижаются требования к зарплате, графике и общих условиях и так все повторяется и повторяется.

Верно?

То есть, ведут себя, как умалишенные. Еще великий ученый Эйнштейн сказал, что сумасшествие, это постоянное повторение одних и тех же действий, с ожиданием изменений к лучшему.

Что же предлагаю я, спросите вы.

Давайте рассмотрим процесс поиска работы с точки зрения работодателя. Что должен сделать соискатель, чтобы найти действительно стоящее место, которое подходило бы ему во всех отношениях. Итак, вам нужна работа в Омске, я помогу вам ее найти. Юрист по судебным делам будет рад оказаться вам юридические услуги.

1. На первом этапе резюме не нужны! Для начала определитесь какую именно работу вы ищете. Где бы вы хотели работать, как далеко она должна находиться от дома, в общем опишите свою любимую работу, который хотели бы заниматься всю жизнь (в идеальном случае).

2. Идите искать любимую работу. На этом этапе как раз и можно задействовать своих друзей и знакомых. Но не просите их устроить вас на хорошее место, делайте это сами, чтобы друзей не подставить и себя в частности, если вы не сможете справиться со своими обязанностями.

3. Найдя место вашей потенциальной работы, проверьте, подходит ли она вам. Поговорите с сотрудниками, изучите деятельность компании, подумайте, какой положительный вклад вы сможете внести в эту компанию.

4. Собеседование. На собеседование лучше идти не к кадровику и не генеральному директору, а к вашему непосредственному начальнику. Проявите себя, покажите на что способны. Предложите выполнить какую-то работу бесплатно. Возможно, и резюме не понадобится.

5. Также вы можете предложить поработать в компании бесплатно один день, три, пять лишь для того, чтобы понять, подходит ли вам эта работа. Помните, не вы не ищете работу, а подбираете ее под себя.

Удачных поисков!

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх