Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Мексиканский фестиваль мороженого для сладкоежек

Мексиканский фестиваль мороженого для сладкоежек

С 28 марта по 6 апреля в одном из районов федерального округа Мехико, городе Хочимилько (Xochimilco), уже в 130-й раз состоится Ярмарка мороженого (Feria de la Nieve). «Вкусное» мероприятие собирает тысячи любителей этого лакомства.

Фестиваль проводится на центральной площади Plaza Quirino Mendoza y Cortés; вход — свободный. Здесь будет представлен богатейший выбор вкусов и ароматов местного мороженого: лимонного, клубничного, ванильного, с мятой, марципаном, сыром и шоколадом, а также экзотические сорта: «гремучая змея», «поцелуй вампира», мороженое с добавлением текилы или сока кактуса и даже со свининой или с креветками, сообщает Buenolatina.ru. Помимо дегустаций мороженого, запланированы веселые мероприятия, концерты, танцевальные шоу и различные выставки, посвященные региональной кухне. Кстати, в Мексике очень популярна доставка из сша. Можно достать редкие товары за пару дней!

История фестиваля восходит к далекому прошлому, когда мороженое было недоступным деликатесом. Столетие назад в Мексике его могли себе позволить только аристократы и духовенство, однако в связи с Пасхой мороженым угощались и бедные слои населения. С тех пор ярмарка ежегодно проводится в пасхальные дни.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх