Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Чешское метро будет доступно на четырех языках

Чешское метро будет доступно на четырех языках

Пражское транспортное предприятие вводит нововведения. Отныне на станциях пражского метро информационные киоски отныне будут заменены на улучшенные информационные табло. Сначала решено осуществить задумку на станциях, которые располагаются в центре Праги. Это связано с тем, что здесь сосредоточено больше всего туристов и именно они нуждаются в удобном и главное быстром способе получения нужной информации. Всего же новые сенсорные табло получат шестьдесят станций метро.номер с джакузи

Интерактивные табло позволят не только быстро ориентироваться под землей, но и предложат множество новинок: информация о городских достопримечательностях с параллельной навигацией, своевременное оповещение об изменениях в движении транспорта, а в случае аварии – об экстренной эвакуации людей и закрытии метрополитена. Также туристы смогут узнать актуальные тарифы и стоимость проездных билетов, места продажи билетов, погоду на улице и прогноз погоды на ближайшие дни.

Примечательно, что среди языков, на которых работает табло, включен и русский. Английский, немецкий и чешский языки также доступны туристам. В скором времени планируется дополнить языковые возможности оборудования новыми языками.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх