Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Поздравление с началом сезона из Космоса для Геленджика

Поздравление с началом сезона из Космоса для Геленджика

Этот год станет весьма необычным для города Геленджик. Прежде всего, это связано с тем, что открытие сезона начнется с поздравления из самого космоса. Выходец из Краснодара, космонавт Геннадий Падалка, поприветствует жителей и гостей города. Это будет необычное поздравление, которое все с нетерпением ждут уже сегодня. Телемост запланирован на начало лета, более подробная дата не оглашается. Весь Краснодарский край, в том числе Анапа будет следить за этим поздравлением. Организация подобных телемостов с МКС уже входит в своеобразную традицию, отметил мэр города. Так, тремя годами ранее, подобное уже имело место быть.

Геленджик — город солнца и пляжей, обладающий довольно развитой инфраструктурой. Каждый, кто однажды посетит этот город, не сможет забыть его никогда. Здесь достаточно большое количество баров, ресторанов и клубов для замечательного отдыха от навязчивых будней. Также он является побратимом Звездного города, на котором проходят должную подготовку космонавты страны.

Мэр города Хрестин отметил, что в скором времени откроется Центр реабилитации космонавтов на базе санатория в Архипо-Осиповке, а в самом селе будет создан музей космонавтики. Это поможет привить молодому поколению интерес к космонавтике и привьет любовь к родине. «Мы надеемся, что наши труды будут полезны для молодого поколения» — добавил он.

Напомним читателям, что Г.Падалка родился в 58-м году в г. Краснодаре. Спустя 40 он совершил свой первый полет в космос. Мы рекомендуем больше узнать в источнике anapa-lazurnyy.ru.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх