Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
10 красивых европейских замков

10 красивых европейских замков

Многие замки выглядят великолепно и романтично. Также про них известно много легенд. Особенно это касается европейских замков. С ними связано много исторических событий. Итак, расскажем о самых красивых из них.

Сначала расскажем о замке Нойшванштайн. Он расположен в Германии. Замок возведен в XIX столетии по указанию Людвига II. В переводе его название означает «Новый лебединый утес». Каждый год сюда приезжает огромное количество туристов. Постройка похожа на замок Спящей Красавицы.

Далее, расскажем о замке Тракай. Он находится в Литве, около озера Гальве. Раньше в нем располагалась княжеская резиденция. Постройка признана лучшей европейской крепостью. Здание долго пустовало, и было восстановлено лишь недавно. Сегодня здесь проходят фестивали.

Заслуживает внимание туристов и Виндзорский замок. Он располагается в Англии. Ему уже почти век. Он является резиденцией английской королевы. Сегодня в замке находится много экспонатов, и их могут увидеть все желающие.

Стоит посмотреть на крепость Глубока. Она расположена в Чехии. Здание построено в псевдоготическом стиле. Эту идею предложила герцогиня Элеонора. В результате замок получился очень красивым. Так, на его стенах можно увидеть резьбу.

Далее, несколько слов о замке Де Хаар. Он располагается в Нидерландах. Автором проекта является Питер Кейперс. Его работа получилась очень красивой. Неподалеку от замка находится парк.

Стоит увидеть и замок Кока. Он располагается в Испании. Крепость построена в XV тысячелетии. Постройка является примером стиля мудехар. Здание отреставрировали, после того, как семейство Альба отдала замок во владение государству. Теперь здание является Национальным памятником. Неподалеку находится школа лесничих. Рекомендуем вам переход на сайт vyezd-za-migracionnoykartoy.ru, чтобы больше узнать про выезд за миграционной картой.

Далее, расскажем о замке Конуи. Он располагается в Англии. Раньше он был собственностью Эдуарда I. Сегодня замок посещает огромное количество туристов. Забравшись на башню, каждый может увидеть набережную.

Заслуживает внимание туристов и крепость Бран. Она расположена в Румынии. Замок возведен рыцарями в XIII тысячелетии. Позже крепость стала резиденцией короля. Любители вампирской темы часто посещают этот замок.

Далее, несколько слов о замке Килкенни. Он располагается в Ирландии. До 1967 года крепость была собственностью графов Батлер. Потом она перешла во владение общины Килкенни. Сейчас туристы могут увидеть коллекцию картин, собранную бывшими хозяевами замка.

Стоит посмотреть на крепость Эгесков. Она расположена в Дании. Замок построен в стиле ренессанс. Известно, что хозяин замка до сих пор в нем живет. Поэтому туристы могут увидеть не все помещения. Кстати, в одном из ближайших парков можно поставить палатку.

Итак, в Европе много красивых замков. В этой статье выделены десять самых интересных из них. Посетив эти крепости, каждый турист узнает много интересного и получит новые впечатления.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх