Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Санремо пройдет фестиваль итальянской песни

В Санремо пройдет фестиваль итальянской песни

65-ый Фестиваль итальянской песни пройдет в Санремо в Театре Аристон с 10 по 14 февраля. Вести фестиваль доверили популярному итальянскому шоумену Карло Конти и певицам Аризе и Эмме, ставшим ранее его (фестиваля) победительницами (в 2014 и 2012 годах соответственно), а также испанской актрисе и телеведущей Росио Муньос Моралес. Победитель конкурса Campioni («Чемпионы») получит право представлять Италию на Евровидении 2015 в Вене 19, 21 и 23 мая.

В этом сезоне фестиваль откроется песней «Феличита» в исполнении дуэта Альбано и Ромины, впервые после 1991 года, когда звездная пара в последний раз выступила вместе в Санремо.

Все пять дней (вечеров) фестиваля будут транслироваться по первому каналу итальянского телевидения Rai 1 и по радио Rai Radio 1 и Rai Radio 2.

Первый концерт — вторник 10 февраля: выступят десять участников категории известных исполнителей, оценивать которых будут телезрители и радиослушатели (по телефону и интернету) и жюри прессы (доля каждого 50%) и четыре участника из категории молодых исполнителей попарно в «открытом поединке», и два победителя (по результатам голосования телезрителей, радиослушателей и жюри) переходят в полуфинал (третий концерт).

Второй концерт — среда 11 февраля: выступит вторая десятка известных исполнителей и вторая четверка молодых певцов, из которых два победителя также переходят в полуфинал (третий концерт). В конце вечера составляется сводная зачетная таблица известных исполнителей, которая на 50% определяет общий рейтинг, по результатам которого происходит отбор в финал.

Третий концерт — четверг 12 февраля: известные певцы исполнят 20 кавер-версий (авторские музыкальные композиции в исполнении другого музыканта) на заранее выбранную тему (в голосовании участвуют теле- и радиослушатели и жюри; лучшая кавер-версия удостаивается премии). Четыре участника конкурса молодых певцов, вышедшие в полуфинал, выступят попарно, и победители получат право состязаться в финале (четвертый концерт). Стоит отметить, что в этом городе можно купить глюкозамин хондроитин для лечения суставов.

Четвертый концерт — пятница 13 февраля: двадцать известных исполнителей поют свои песни, общий балл складывается по результатам голосования телезрителей (и радиослушателей, конечно) на 40%, профессионального жюри на 30% и социологического опроса на 30%. Места в итоговой таблице определяются по среднему баллу, выводимому из суммы оценок, полученных за первое выступление (концерты первого и второго дня) и второе выступление (концерт четвертого дня). Четыре исполнителя (песни), набравшие наименьшее количество баллов, лишаются права дальнейшего участия в фестивале («вылетают»). Финал конкурса молодых певцов: два финалиста состязаются между собой, победителем становится набравший больший бал, выводимый по результатам голосования зрителей (40%), профессионального жюри (30%) и результатам социологического опроса (30%).

Пятый концерт — 14 февраля: оставшихся шестнадцать участников конкурса известных исполнителей оценивают с нуля: доля зрительских голосов составляет 40%, профессионального жюри 30% и доля результата социологического опроса 30%. Трое исполнителей, набравшие наибольшее количество баллов, выходят в финал и выступают повторно. Песни вновь оцениваются с нуля, процентная раскладка голосов в полученных баллах прежняя. Победителем фестиваля становится тот исполнитель, кто наберет наивысший общий балл.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх