Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Шопинг-фестиваль в Дубаи собрал миллиарды долларов за свою 20-летнюю историю

Шопинг-фестиваль в Дубаи собрал миллиарды долларов за свою 20-летнюю историю

Дубайский фестиваль торговли, который проводится ежегодно, обнародовал общую сумму покупок за его 20-летнюю историю — туристы потратили в магазинах 40 миллиардов долларов, сообщил в пятницу интернет-портал Emirates 24/7.

Во время фестиваля с начала января по начало февраля посетителям магазинов предлагаются скидки до 70% и другие специальные предложения, проводятся розыгрыши денежных сумм и призов. При этом скидки предоставляются не только в сетевых магазинах, но и в мировых дизайнерских и брендовых магазинах. Также со скидками продаются электроника, автомобили и золотые украшения.

Средняя за 20 лет потраченная сумма на одного человека составила около 700 долларов. Такие данные приводит глава Совета торговых центров Ближнего Востока Дэвид Макадам (David Macadam).

«Приглашая туристов в Дубай на шопинг-фестиваль, мы используем много возможностей для роста экономики. Ежегодно операторы розничной торговли продают больше продукции. Отели и рестораны также выигрывают, так как посетители эмирата в среднем проводят в Дубае чуть более трех дней. Авиалинии также получают выгоду от большого наплыва пассажиров», — сказал Макадам.

По его словам, транспортная инфраструктура Дубая облегчает доступ туристов к крупным торговым центрам — станции метро соединены с ними, а трамваи доставляют туристов в торговые точки, расположенные на набережных.

Впервые фестиваль был проведен в Дубае в 1995 году с целью укрепить позиции эмирата как одного из самых популярных туристических направлений в зимние месяцы. Он привлек 1,6 миллиона посетителей. Всего шопинг-фестиваль в Дубае за 20 лет посетили 56 миллионов туристов.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх