Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Германия стала лидирующим туристическим направлением Европы

Германия стала лидирующим туристическим направлением Европы

Германия как никогда очень популярна среди туристов. По последним данным, эта страна Европы стала ведущим туристичеким направлением.

После четырех лет непрерывного роста немецкая туристичекая отрасль вновь находится на пороге рекорда по количеству гостей. Баланс прошлого года, который составил почти 412 млн забронированных ночей по всей Германии, в этом году превышен, сообщила Немецкая ассоциация по туризму.

2014 год можно считать по праву пятим рекордным годом. Таким образом, Германия стала лидирующим туристическим направлением Европы, опередив при этом Испанию и Италию.

Двигателем развития стали иностранные туристы — 51,6 млн ночей с почти 288,7 млн за первые 8 месяцев этого года составили именно приезжие туристы.

Бавария и Баден-Вюртемберг – самые популярные

Этот рекорд стал возможен благодаря последным месяцам летнего сезона, сказал президент Союза Райнгард Майер на Немецком туристическом форуме в городе Фрайбург. Насыщенными месяцами были июнь и август. Только в июле был спад по сравнению с прошлогодним месяцем на 3,3%. Причинами тому, по мнению Майера, стали позднее начало каникул и чемпионат мира по футболу, который многие смотрели дома.

Большинство туристов, по сведениям Немецкой туристической ассоциации по туризму, чаще всего посещали Баварию и Баден-Вюртемберг, за ними следуют Северная Рейн-Вестфалия, Нижняя Саксония и Мекленбург-Передняя Померания. Замыкают этот список федеральные земли Саар, Бремен и Саксония-Ангальт.

Излюбленным видом отдыха прежде всего были посещение городов и пребывание в сельской местности, сказал Майер.

Туризм в Германии — одна из крупнейших отраслей экономики с 2,9 млн рабочих мест, опередив при этом автомобилестроение и банковский сектор.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх