Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Открытие горнолыжного курорта Копаоник в Сербии

Открытие горнолыжного курорта Копаоник в Сербии

В течение периода с четвертого по седьмое декабря состоится торжественное открытие горнолыжного курорта Копаоник, который является самым популярным в Сербии. Традиционное для открытия сезона катания в Копаонике мероприятие под наименованием Ski Opening с обширной развлекательной программой, способной удовлетворить любой вкус, будет организовано силами компании MK Mountain Resort, управляющей сразу несколькими гостиничными комплексами, расположенными на территории курорта.

Копаоник располагается на высоте в 1,77 тысячи метров над уровнем моря в отрогах горного массива Копаоник, который является самым крупным в Сербии. Об Белграда до курорта около 175-ти километров на юг. В пределах популярного курорта, к слову, располагается самый высокий горный пик региона – гора Панчичев-Врх, высота который составляет 2,017 тысячи метров. Несколько севернее курорта располагается национальный парк «Копаоник», суммарная площадь которого составляет более 11,8тыячи гектаров. Копаоник предлагает своим гостям порядка 18-ти тысяч метров беговых трасс и порядка 55-ти тысяч метров горнолыжных. Любители ночного катания также не обделены – для них созданы все условия на склоне Мало-Езеро. Пилатус

Примечательно, что, несмотря на то, что открытия сезона осталось всего полтора месяца, стоимость ски-пассов на курорте все еще не определена. Напомним, что минувшей зимой стоимость дневного ски-пасса для взрослого составляла от трех до трех с половиной тысяч динаров, то есть примерно от 25-ти до 30-ти евро в зависимости от конкретного дня.

В честь начала нового сезона катания, в первые выходные декабря, гостей ожидает бесплатный ски-пасс. Стоит заметить, что в минувшем году торжества Ski Opening посетили более 15-ти тысяч любителей лыж со всего мира.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх