Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
«Санрайз тур» сворачивает горнолыжные программы в Италии и Австрии

«Санрайз тур» сворачивает горнолыжные программы в Италии и Австрии

Туроператор «Санрайз тур» сворачивает программы в Италии и Австрии после Нового года

Туроператор «Санрайз тур» сворачивает горнолыжные программы в Италии и Австрии после новогодних праздников, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» коммерческий директор компании Иван Цепков в понедельник.

«Это связано с отсутствием спроса на фоне высокого курса доллара, — пояснил И.Цепков. – Мы подошли к этому решению ответственно и осознанно. Брать фактические риски по пустым креслам на рейсах и продавать, в связи с этим, туры по заниженным ценам в нынешних условиях считаем неприемлемым».

Он добавил, что полетные программы в Австрию и Италию осуществлялись на чартерных рейсах.

В официальном пресс-релизе компании отмечается, что все агентства, которые забронировали туры, получат деньги «в полном объеме, в установленные законом сроки в течение 10 дней».

«В текущее время каждая уважающая себя компания должна трезво оценивать ситуацию на выездном рынке и прогнозировать риски. Туроператор «Санрайз тур» продолжает работать и обслуживать туристов на курортах Австрии, Италии и Индии в штатном режиме и остается надежным партнером для всех агентств», — говорится в пресс-релизе.

Туроператор «Санрайз тур», как следует из информации на официальном сайте, работает более 20 лет и специализируется на турах в Италию, Австрию, Турцию, Индию. По данным федерального реестра туроператоров, общий объем денежных средств, полученных от реализации турпродукта, превышает 122 млн рублей. Ответственность туроператора застрахована в компании «ВСК» на 30 млн рублей.

По разным оценкам, в России спрос на выездные направления упал на 30-60%. На этом фоне о значительном сокращении программ заявили практически все крупные туроператоры.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх