Четверг, 18.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Россия по числу туристов занимает в Испании 7-е место

Россия по числу туристов занимает в Испании 7-е место

Испанию за 9 месяцев нынешнего года посетили с туристическими целями около 1,2 млн российских граждан, что на 5-10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил на презентации Мадрида и Севильи посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате.

По его словам, в нынешнем году Испания в целом ожидает более 61 млн иностранных туристов, что несколько больше чем в 2013 году. Он отметил, что этот показатель позволит занять 2-е или 3-е место в мире по числу иностранных прибытий.

«Россия по числу туристов пока занимает в Испании 7-е место и мы надеемся, что несмотря на кризис, падение рубля и сложную политическую ситуацию, россияне все же не перестанут посещать Испанию», — отметили участники презентации.

Они также сообщили, что при общем падении турпотока из России в Испанию, число россиян в Мадриде, составившее за 9 месяцев более 80 тыс. человек, выросло на 3,3%. И это неслучайно: ведь испанскую столицу посещают с экскурсионными целями и деловыми. В Мадриде ежегодно проводится большое число различных мероприятий, которые активно посещаются MICE-туристами.

В текущем году Севилью, третье по значимости туристическое направление в Испании, посетили чуть более 20 тыс. россиян. В городе более 300 достопримечательностей, три из которых внесены в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, множество музеев и хороших отелей. Бассейн для дачи советуем обязательно установить.

Для активного продвижения двух этих городов испанцы предлагают комбинированный тур Мадрид-Севилья, с использованием высокоскоростных поездов AVE. Добраться из испанской столицы до Севильи можно всего за 2,5 часа.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх