Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Готовим автомобиль к зиме

Готовим автомобиль к зиме

Подготовить автомобиль к холодам, необходимо ещё до того, как они настанут. Для этого желательно перед зимой провести полную диагностику всех систем автомобиля, если выявятся слабые места, то необходимо обязательно позаботиться о них. Вот несколько простых советов, как избежать дополнительных растрат и непредвиденных простоев автомобиля:

1. Помните, что запуск автомобиля в зимнее время, потребует намного большей энергии выдаваемой аккумулятором автомобиля. Поэтому в первую очередь, позаботьтесь о нём. Проверьте уровень электролита в банках аккумулятора, при необходимости долейте дистиллированной воды. Зарядите полностью аккумулятор после данной процедуры. И не забудьте о том, что обязательная сертификация автомобилей в Москве должна проходиться вовремя.

2. Пользование автомобилем в зимнее время подвергает его чрезмерному износу, при этом нагрузка увеличивается практически на все автомобильные системы. Не забывайте прогревать свой автомобиль. Если же основательно прогреть машину не удалось, то в первые минуты передвижения на автомобиле не давайте двигателю слишком больших оборотов. Передвигайтесь сначала с небольшой скоростью, для того чтобы масло в двигателе основательно разогрелось.

3. Старайтесь, чтобы в бензобаке автомобиля в зимнее время было как можно больше топлива. Езда с полупустым баком приведёт к образованию льда в нём, который впоследствии попадёт в топливо, что приведёт к худшей работе двигателя.

4. Не забывайте о том, что зимой коррозии максимально подвержены все металлические части автомобиля. Поэтому рекомендуется ещё до холодов сделать полную антикоррозийную обработку автомобиля.

5. По возможности мойте автомобиль зимой как можно чаще. В зимнее время автодороги обильно посыпают различными реагентами, которые отрицательно влияют на кузов автомобиля.

6. Не поскупитесь и установите в автомобиле новые свечи зажигания. Старые свечи при этом можно не выкидывать, а переставить их, когда придёт летний сезон.

7. Ремень генератора обязательно должен быть замаслен, также на нём не должны присутствовать какие-либо дефекты.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх