Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Туризм продолжает бить рекорды в Турции

Туризм продолжает бить рекорды в Турции

Доходы от туризма в Турции возросли на 11% в третьем квартале 2014 года, достигнув рекордного показателя в 12,9 миллиарда долларов, сообщило в четверг агентство по статистике Турции.

«Туризм продолжает бить рекорды в Турции, несмотря на нестабильность в соседних странах», — заявил министр культуры и туризма Турции Омер Челик в письменном заявлении, распространенном в четверг.

Согласно данным турецкого ведомства по статистике, доходы от иностранного туризма составили 81,8% от общего показателя, а оставшиеся 18,2% — это доходы от туристических поездок по стране граждан Турции, проживающих за рубежом. Средний доход составил 712 доллара от одного иностранного туриста и 963 доллара от турецкого гражданина, проживающего за рубежом. Кстати, коммерческая недвижимость в этой стране очень дорогая.

Общий доход от туризма в стране составил в 2013 году 32 миллиарда долларов, по числу иностранных туристов Турция заняла шестое место в мире. С января по сентябрь этого года Турцию посетило более 30 миллионов иностранных туристов.

Больше всего туристов приехало в Турцию из России — 4,14 миллиона человек (13,8%). Представители туристического сектора Турции ожидают, что всего в 2014 году страну посетят 42 миллионов туристов, а доходы от туризма достигнут 35 миллиардов долларов.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх