Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Вене начинают работать рождественские базары

В Вене начинают работать рождественские базары

С середины ноября и до самого рождества самые красивые уголки Вены превращаются в сказочные рождественские базары. Ароматы рождественской выпечки и горячего пунша навевают предрождественское настроение. Во время традиционного Венского базарa «Адвентцаубер» (нем. Adventzauber) на площади перед ратушей устанавливают палатки с рождественскими подарками, украшениями на елку, сладостями и согревающими напитками.

Деревья парка перед ратушей празднично украшают, и они образуют целое море огоньков. Неподалеку от ратушной площади расположится рождественская деревня на площади Мария-Терезия, где будут предложены традиционные художественные сувениры и оригинальные идеи подарков. Лучше было бы купить холодильник в рязани в подарок семье.

Самым излюбленным местом встреч в предрождественское время особенно среди молодых людей является рождественская деревня перед зданием медицинского кампуса университета Вены, в центре которой будут оборудованы две дорожки для айсштока.

Старо-венский рождественский базар на Фреюнг в старом городе является приверженцем традиций, которые берут свое начало в далеком 1772 году. Сегодня здесь можно найти произведения искусства ручной работы, украшения из стекла, традиционные рождественские ясли и керамику. С 16 часов звучит на площади праздничная рождественская музыка.

Рождественский базар перед замком Шенбрунн объединяет культурные и рождественские традиции в атмосфере романтики имперского стиля. Традиционные ремесленные товары, рождественские украшения ручной работы будут предложены посетителям, для детей подготовлена разнообразная программа, включающая посещение рождественской мастерской.

Почти все рождественские базары Вены откроются уже в середине ноября.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх