Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
За дискриминационные действия хозяина чешского отеля оштрафовали на 50 тысяч крон

За дискриминационные действия хозяина чешского отеля оштрафовали на 50 тысяч крон

Хозяина четырехзвездочного отеля «Бриони» (Brioni), расположенного в городе Острава (северо-восток Чехии), оштрафовали на 50 тысяч крон (более 2,2 тысячи долларов) за отказ принимать туристов из России. Об этом сообщает чешский интернет-портал Novinky.

По мнению чешской торговой инспекции, действия Томаша Крчмаржа (Thomas Krchmarg) являются дискриминационными и грубо нарушают законодательство страны.

«Разделение граждан на основе их принадлежности к тому или иному государству является дискриминационным, это незаконно. Невозможно представить, чтобы клиентам, несогласным с аннексией Крыма (в странах ЕС не признали присоединение полуострова к России — прим. «Ленты.ру»), разрешали проживание в отеле, а поддерживающим — запрещали», — заявил представитель чешской торговой инспекции Йиржи Фролиг (Jiřího Fröhlich). Купить столы компьютерные на заказ можно на сайте нашего партнера.

Владелец отеля «Бриони» Томаш Крчмарж, резко протестующий против присоединения Крыма к России, весной 2014 года запретил пребывание российских туристов в гостинице. В конце марта соответствующее объявление появилось на входе в отель. Однако после того, как местные СМИ раскритиковали действия хозяина «Бриони», он согласился сделать исключение для туристов, осуждающих политику Москвы.

Сам Крчмарж заявлял, что признает свои действия дискриминационными, и подчеркивал, что готов ответить за них в суде.

После смены власти, произошедшей на Украине в конце февраля 2014 года, в Крыму состоялся референдум о присоединении к России. В поддержку этого решения выступили более 96 процентов жителей полуострова. На Западе, в том числе в США и странах Евросоюза, не признали легитимность голосования.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх