Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Семейный отдых в поселке Ле-Же обещает быть интересным и насыщенным

Семейный отдых в поселке Ле-Же обещает быть интересным и насыщенным

Сезон катания на французском курорте Ле-Же пройдет с 20 декабря 2014 года по 12 апреля 2015 года. В случае благоприятных погодных условий курорт готов открываться в более ранние сроки по выходным.

Расположенный чуть южнее Морзина поселок Ле-Же (Les Gets) считается признанным центром семейного отдыха со статусом Familie Plus. Его инфраструктура подходит для детей разного возраста. Работают детские сады; на несложной трассе Гран-Кри можно поиграть с индейцами, зона «Маппи» для начинающих доступна абсолютно бесплатно, а в городе есть ледовый каток и регулярно проводятся разнообразные развлекательные мероприятия. Получить сертификат сейсмостойкости быстро и надежно.

Отдыхая на свежем воздухе, гости курорта могут принять участие в интерактивной игре Spot’les Gets: отвечая на вопросы и загадки, размещенные на на трех горнолыжных и двух пеших трассах Ле-Же, игроки зарабатывают кристаллы. В праздничный период с 20 декабря по 2 января на улицах поселка можно встретить Деда-Мороза и эльфов. Семьи с детьми смогут принять участие в уличных представлениях и послушать праздничные концерты. Кроме того, с детьми также можно посетить Музей механической музыки, мастерскую по росписи керамики, столярную и гончарную мастерские.

В течение сезона в Ле-Же состоится несколько интересных мероприятий. Так, 14 января 2015 года через курорт пройдет этап «Большой Одиссеи Савойя-Монблан» — гонок на собачьих упряжках. Экипажи пронесутся в направлении Ле-Шаванн. 31 января на участке Мон-Шери соберутся гости и участники развлечения Ski Color: лыжников в белых комбинезонах настигнут взрывы красок из натуральных разноцветных порошков. Их задача — пересечь линию финиша как можно более раскрашенными. А музыкальный фестиваль Rock the Pistes намечен на 15-21 марта.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх