Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В столице Франции побывали около 200 тысяч россиян

В столице Франции побывали около 200 тысяч россиян

Согласно статистике, Россия занимает одно из лидирующих мест, чьи граждане наиболее часто приезжают в Париж. По сообщению экспертов французского туристического бизнеса, их государство в прошедшем году приняла 194 тысячи туристов из России.

Каждый год в Париж приезжает приблизительно 30 миллионов туристов со всего мира, а весь регион Иль–де–Франс в прошедшем году посетили в общей сложности 46 миллионов туристов. Привлекательность Франции для туризма состоит в широком спектре выбора вида отдыха, на любой вкус найдутся и пляжные, и гастрономические туры. В эту страну ездят как организованные туристические группы, так и самостоятельные туристы.

По информации желтый паспорт во Франции, Организация European Best Destinations проводит голосование, победитель которого получит статус Лучшего европейского направления. В этом году от Франции принимают участие города Нант и Париж.

Властями Франции организованно введен ряд мер для развития въездного туризма. Новые мероприятия по повышению культурной привлекательности, инициированные министерством иностранных дел страны, продвигают 40 этапов, начиная от ярмарок и заканчивая выставками, которые ожидаются в первом полугодии 2016 года. Самые интересные события – это винный фестиваль в Бордо, Каннский кинофестиваль, Ночь идей в столице и Импрессионистский фестиваль в Нормандии.

Стабильное удержание Франции на первых позициях популярных направлений для путешествий происходит из-за разнообразия культурных объектов, красоты и самобытности пейзажей и огромного количества мероприятий. В стране находится более тысячи музеев и проводится полторы тысячи фестивалей. Также, среди прочих памятников культуры, много внесенных в список ЮНЕСКО, как культурное наследие.

Более подробная информация о туристических проектах будет распространяться с помощью посольств Франции во всем мире, а также туристических агентств, работающих по направлению Франции.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх