Четверг, 18.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Чехия: Староместская ратуша раскроет тайны своих подвалов

Чехия: Староместская ратуша раскроет тайны своих подвалов

Третьи выходные сентября в Праге обещают быть особенными. Знаменитая Староместская ратуша в честь своей годовщины — 18 сентября, откроет горожанам и туристам недоступные для посещений помещения и тайные подземелья.

Помимо этого, экскурсанты смогут побывать в прилегающих к ратуше домах. Увидеть можно будет средневековые подвальные ходы, дом «У Минуты», где жил Франц Кафка, залы бракосочетаний и исконную староместскую канализацию, сообщается в чешских СМИ.

В субботу можно будет посетить подвал так называемого блока ратуши, который имеет драматичное прошлое. Он служил базой для предводителей Пражского восстания в 1945 г. Напоминается, что с собой обязательно нужно взять фонарик.

Посещение торжественных залов, подземельных ходов и прилегающих домов запланировано и на воскресенье. Экскурсии по предварительной записи начнутся с восьми утра и закончатся ближе к вечеру. Интересует бронирование отелей Праги?

Напомним, Староместская ратуша (чеш. Staroměstská radnice) в Праге была заложена в 1338 году на основании привилегии, дарованной староместским горожанам королём Яном Люксембургским. Комплекс состоит из нескольких домов, прилегающих к Староместской площади и постепенно соединённых в одно целое для нужд магистрата Пражского Старого города. В здании ратуши находится музей, проходят выставки, а также торжественно регистрируют браки в специальном зале.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх