Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Учитель из Англии привез школьников в Альпы, и в первый же день погиб

Учитель из Англии привез школьников в Альпы, и в первый же день погиб

Джонатан Тейлор, 44-летний учитель информатики из приходской школы в Ноттингемшире, привез учеников на недельку в Австрийские Альпы, покататься на лыжах. В первый же день прибывания на тирольском горном курорте Матрей он и еще четверо взрослых, в т.ч. водитель автобуса, отправились в местную пивную встречать Пасху. В ночь на воскресенье, в 3 часа пятеро подвыпивших туристов возвращались в гостиницу. Оступившись, Тейлор упал вниз с 4-метровой высоты, приземлившись на голову и раскроив череп.

На место происшествия сразу же вызвали бригаду врачей. Медики установили, что смерть несчастного учителя наступила мгновенно, в момент контакта с дорожным покрытием. Интересует ли вас прокат лыж в адлере недорого?

Сотрудники полиции рассказали, что в группе возвращающихся из бара англичан мистер Тейлор шел замыкающим. Пешеходная заснеженная тропа возвышается в 4 метрах над автострадой, она никак не огорожена. Трасса соединяет район питейных заведений с пансионатами. Об ее асфальт, скатившись с тропы, учитель и ударился.

Сообщается, что в школе Христа-Короля Джонатан успел проработать всего год. Ученикам он нравился. Кстати, 48 из них, мальчикам и девочкам 14-15 лет, в понедельник придется прервать каникулы и вернуться в Англию с нераспакованными лыжными костюмами.

Между тем прокуратура Инсбрука начала расследование и заказала вскрытие тела.

Еще одна туристка в воскресенье упала с горного склона в Австрии, пролетела 200 метров и приземлилась в сугроб, отделавшись переломами костей. Ее состояние не опасно для жизни.

За последние дни в Австрийских Альпах выпало рекордное количество снега, многие дороги и тропы заметены не по сезону мощным снегопадом. А это значит, что в горах намечаются лавины, и туристам-лыжникам следует быть осмотрительными в выборе мест для катания и походов.

На фото — занесенный снегом Матрей, городок на 4 тысячи народу и гораздо больше туристов.

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх