Вторник, 30.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Олимпийский музей в Лозанне открывается после реконструкции

Олимпийский музей в Лозанне открывается после реконструкции

Начиная с 21 декабря в Лозанне открывается Олимпийский музей, который был закрыт на реконструкции в течение двух лет.

Экспозиция будет выставляться в обновленном трехэтажном музеи в залах общей площадью свыше 3 тысяч квадратных метров.

Напомним, Олимпийский музей в Лозанне был открыт в 1993 году, каждый год по несколько раз музей организовывал масштабные выставки, которые затем отправлялись в другие страны.

В этом году выставка будет проходить до 5 января 2014 года. Здесь можно будет осмотреть выставку «Метаморфозы», посвященную его реконструкции.

С 24 января по 9 марта музей отдаст дань предстоящим Олимпийским играм в Сочи, а до 11 мая — спортсменам из России. Возьмите деньги в долг за 15 минут и позаботьтесь о себе.

Также здесь постоянно проводятся различные культурные, образовательные и музыкальные программы.

​Для справки: Олимпийский музей в Лозанне расположен по адресу: Quai d’Ouchy, 1. Стоимость билета для гостей старше 17 лет — 18 швейцарских франков (около 15 евро); есть множество скидок для различных категорий посетителей.

На закуску: В Лозанне сохранился удивительный обычай, начало которому было положено в 1408г. после пожара, разрушевшего большую часть города. С 22.00 до 2.00 каждый час над городом звучит голос «сторожа» Лозанны. Сложив руки рупором, он, дублируя церковные колокола, с высокой башни собора громко кричит:»Жители Лозанны!Сейчас 10 часов вечера!» — и так далее. Эта должность является почетной и наследственной.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх