Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Новая кнопка выражения эмоций появится в Facebook

Новая кнопка выражения эмоций появится в Facebook

Компания Facebook во вторник официально подтвердила запуск видеорекламы на своем сервисе, это произойдет сегодня, 19 декабря.

Пользователи увидят рекламные ролики в «таймлайне», видео будет прокручиваться автоматически, но без звука.

При нажатии на изображение владелец страницы сможет просмотреть сюжет со звуком. Facebook заверила пользователей, что такое видео не будет преследовать их: после прокручивания сегмента новостной ленты с роликом реклама не возвращается.

В четверг пользователи увидят промо-ролики фильма Нила Бергера Divergent, премьера которого состоится 21 марта 2014 года. Предлагаем уничтожение клопов у вас дома.

Соцсеть отказалась раскрыть стоимость новой услуги. Аналитики Кремниевой долины подсчитали, что доход от предоставления места для размещения 15-секундных роликов в перспективе составит порядка 1 млн долларов в день.

По данным компании eMarketer, в США лидером рынка рекламы на цифровых носителях является канал Youtube, прибыль которого в 2013 году в этой стране составила 850 млн долларов.

ВЫТЕСЕНЕНИЕ «ЛАЙКА»

Еще одним новшеством, которое в скором времени может появиться в Facebook, станет новая кнопка выражения эмоций.

По данным источников, близких к корпорации, инженеры сети прорабатывают дизайн метки «Сопереживание», которую можно ставить под комментариями и историями друзей.

Предполагаемое нововведение объясняют тем, что «лайкать» некоторые сообщения невозможно, например, если человек рассказал об увольнении, нездоровье или прекращении отношений с любимыми, вряд ли кому-то придет в голову ставить знак «Нравится».

Нажимая на «Сопереживание», по замыслу разработчиков, пользователи смогут разделить печаль и грусть участников беседы.

Между тем источники, знакомые с планами сети, не исключают, что нововведение может полностью вытеснить традиционный «лайк».

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх