Вторник, 30.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Великом Новгороде установят знаки туристской навигации с QR-кодами

В Великом Новгороде установят знаки туристской навигации с QR-кодами

Знаки туристской навигации с QR-кодами для пешеходов установят в ближайшие дни в Великом Новгороде, сообщает пресс-служба администрации города.

Новые знаки будут указывать направление на Кремль, Ярославово дворище, вокзалы, спортивный комплекс «Манеж», Дом Народного Творчества и туристский информационный центр «Красная Изба». QR-коды на указателях позволят гостям Великого Новгорода перейти на туристский интернет-портал Visitnovgorod и получить полную информацию о достопримечательностях и туристских предложениях города.

По данным пресс-службы городской администрации, три знака будут расположены по пути от Вокзальной площади до новгородского Кремля, ещё один будет установлен на улице Великой рядом с Театром Драмы им. Ф.М. Достоевского. Здесь вы могли бы купить грузовые шины 315/80Р22,5 Я-656 яр Tyrex и другие аксессуары для авто.

«Указатели разработаны в соответствии с единой общероссийской Системой навигации и ориентирующей информации для туристов», — сообщила председатель комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода Ольга Васильева, которую цитирует пресс-служба.

По её словам, установка указателей позволит привлечь внимание гостей города к объектам культурного наследия и учреждениям культуры.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх