Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Барселоне можно будет посетить башню Бельесгуард

В Барселоне можно будет посетить башню Бельесгуард

Начиная с сентября в Барселоне можно будет посетить еще одно творение великого архитектора Антонио Гауди: башню Бельесгуард. Этот монумент, расположенный у подножия горы Тибидабо, впервые за всю историю своего существования откроет двери для туристов.

Гости смогут увидеть как сады, окружающие строение, так и его внутреннюю часть, сообщает Noticia.ru. Авторами инициативы стали нынешние собственники здания, которые адаптировали башню для приема посетителей. Увидеть уже существующие шедевры Гауди вы можете заочно, перед поездкой, в разделе «фото достопримечательностей Барселоны».

Бельесгуард (Bellesguard) — необычное строение, имеющее высокую историческую и художественную ценность. В 1900 году Гауди получил заказ от вдовы Жауме Фигераса, Марии Сагес (теперь строение также называют Каса-Фигерас). Для строительства был выбран холм, где в XV веке возвышался замок Мартина I, последнего короля Арагона. Согласно легенде, Мартин I, впервые оказавшись в этих краях, воскликнул: «Bell Esguard!» («Прекрасный вид!»). Всем рыбакам нравится рыбалка на ахтубе.

Официальное открытие башни как туристического объекта состоится 17 сентября. А далее посещать новую достопримечательность можно будет по стандартному для музейных объектов Барселоны расписанию: с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00 летом и с 10:00 до 16:00 зимой. В воскресенье Бельесгуард будет закрыт.

Экскурсии будут осуществляться по двум схемам: полный маршрут по владениям в сопровождении гида или же самостоятельный обход внешней части здания. Первый продлится около полутора часов (необходима предварительная запись), стоимость участия составляет 15 евро. Экскурсии будут проводиться на каталонском, кастильском и английском языках для групп в составе 15 человек.

Для туристов, которые приезжают на выходные и стремятся посетить как можно больше монументов Гауди, разработан отдельный билет стоимостью около 7 евро. В рамках этого предложения можно посетить башню без предварительной записи; осмотр включает ее внешнюю часть, сады и старинную крепость. Гостям будет предоставлен аудиогид на восьми языках.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх