Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Стихия в Бразилии нанесла огромный ущерб плантациям кофе

Стихия в Бразилии нанесла огромный ущерб плантациям кофе

Свыше 46 тыс. бразильцев вынуждены оставить свои дома из-за наводнений.

Большой ущерб нанесен плантациям кофе, по его производству штат Эспириту-Санту, на который обрушилась стихия, занимает в Бразилии одно из ведущих мест.

Шесть человек погибли, 49 получили ранения в результате наводнений в бразильском восточном штате Эспириту-Санту.

Сейчас в убежищах размещены почти 5 тыс. пострадавших. Остальные нашли приют у родственников и знакомых, чьи дома оказались вне зоны затопления.

По данным метеорологов, в этом году в административном центре штата — городе Витория — выдался самый дождливый декабрь за минувшие 90 лет. Записывайтесь на международную конференцию, мы будем вас ждать.

С начала месяца в окрестностях города выпало уже без малого 700 мм осадков, что в два с половиной раза больше обычной нормы.

Синоптики пока не могут дать обнадеживающий прогноз — дождливая погода сохранится в штате на католическое Рождество и может продержаться до Нового года.
На большей части Эспириту-Санту объявлено чрезвычайное положение. Федеральные власти направили туда помощь из государственного фонда стихийных бедствий.

По сообщению бразильских СМИ, большой ущерб стихия нанесла плантациям кофе. По его производству Эспириту-Санту занимает в Бразилии одно из ведущих мест.

От проливных дождей пострадал и соседний штат Минас-Жерайс, где в результате оползней и наводнений погибли четверо и около пяти тысяч человек лишились крова.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх