Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Зимний карнавал Mardi Gras традиционно пройдет в Новом Орлеане

Зимний карнавал Mardi Gras традиционно пройдет в Новом Орлеане

В американском Новом Орлеане в течение периода с 15-го февраля и вплоть до 4-го марта будет проводиться традиционный зимний карнавал под наименованием Mardi Gras, который каждый год привлекает сотни тысяч туристов.

Целых две недели — вплоть до так называемого «жирного вторника» — в Новом Орлеане будет проводиться праздничные мероприятия: парады, карнавалы, всевозможные вечеринки, балы, концерты, ярмарки и многое другое.

В каждый из дней фестиваля по улицам города будут проходить тематические костюмированные шествия, организуемые целым рядом карнавальных клубов — krewes. Их в городе насчитывается несколько десятков, но самыми известными из них являются пять. Возьмите гусеничный экскаватор в аренду, а не покупайте.

Первого марта в четверть пятого вечера стартует шествие клуба Krewe of Endymion, который известен своими фестивальными платформами, отличающими неповторимой зрелищностью, которая достигается за счет применения инноваций, в том числе самых современных аудиовизуальных технологий.

Второго марта в четверть шестого вечера начнется парад под наименованием Krewe of Bacchus, который традиционно посвящен вину и женщинам.

В сам «жирный вторник», четвертого марта, тысячи зрителей фестиваля смогут насладиться шествием в африканском стиле под названием Krewe of Zulu, а также шествием Krewe of Rex, которое представит старейшин новоорлеанского карнавала.

В этот же день состоится шествие клуба Mardi Gras Indians, члены которого будут выряжены в традиционные костюмы 38-ми индейских племен.

Примечательно, что время этого шествия, как и всегда, держится в строгом секрете, и будет обнародовано лишь за пару часов до начала, так что туристам рекомендуется запастись терпением.

Каждый из клубов в рамках карнавала организует тематические балы. Когда они будут проводиться, вплоть до начала Mardi Gras, также держится в тайне.

Туристам, чтобы привлечь внимание шествующих, рекомендуется выряжаться в традиционные карнавальные цвета — зеленый, пурпурный и золотистый.
Благодаря этому они значительно повысят свои шансы получить почетный сувенир карнавала — дублон, бусы или же кокосовый орех, которые шествующие бросают зрителям.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх