Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Запрет бикини на Майорке грозит туристам штрафом до 800 долларов

Запрет бикини на Майорке грозит туристам штрафом до 800 долларов

На испанском курорте Майорке собираются принять закон, который должен будет запретить туристам появляться вне курортной зоны в бикини в столице острова Пальма, сообщает информационное агентство CNN.

Чиновники утверждают, что они очень рады туристам, но хотят, чтобы те перестали ходить в бикини по городу, так как для этого есть специально отведенные места — пляжи.

«Я не знаю ни одного высококультурного курортного города, где было бы разрешено болтаться туристам по городу практически в чем мать родила», — говорит заместитель мэра города Пальма Альваро Хихон.

Этот закон является одной из нескольких мер, которые направлены на борьбу с антиобщественным поведением на острове. Узнать сколько стоят брекеты сапфировые для исправления прикуса.

Пока непонятно, как власти будут штрафовать туристов, так как в предлагаемом законе не предусмотрены штрафы за появление в бикини в общественных местах.

Тем не менее, газета Daily Mail сообщает, что запрет бикини для ничего не подозревающих туристов будет означать штраф в размере 800 долларов.
При этом граждане Майорки поддерживают данный законопроект, так как им надоело видеть людей, которые не знают, что такое правила поведения в общественных местах.

Заметим, что закон будет запрещать появляться в бикини в общественных местах, но при этом на территорию, которая находится рядом с пляжем, этот закон распространяться не будет.

Соответственно, туристам, чтобы купить мороженое, не придется лишний раз одеваться.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх