Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Черногорский Петровац лидирует в рейтинге бюджетных пляжных курортов Европы

Черногорский Петровац лидирует в рейтинге бюджетных пляжных курортов Европы

В канун лета портал для путешественников определил самые бюджетные популярные пляжные курорты Европы.
В рейтинг вошли 30 курортных городов в 13 европейских странах, в которых подсчитан туристический бюджет на один день отдыха во второй половине июля.

Суточный бюджет туриста на пляжном курорте рассчитан по следующим критериям:
— сутки проживания в отеле категории «три звезды» в районе пляжа;
— комплексный обед в кафе;
— популярная экскурсия;
— проезд от аэропорта до отеля на общественном транспорте.

Больше всего в рейтинге Travel.ru пляжных курортов Испании, Греции и Кипра — по четыре направления, а также Хорватии, Черногории и Израиля — по три города.

Лидирует в рейтинге бюджетных пляжных курортов Европы черногорский городок Петровац, где бюджет туриста на день составляет всего 42 евро.
Курорт славится роскошной природой и отличной береговой линией. Со всех сторон Петровац окружен хвойными и оливковыми деревьями, благодаря этому здесь очень чистый воздух.

На втором месте болгарский город Созополь (46 евро в день) — популярный морской курорт, известный песчаными пляжами, каменными и деревянными домами XIX века и романтической гаванью.

На третьем месте латвийский курортный город Лиепая (47 евро), который находится на берегу Балтийского моря. Он не так популярен, как Юрмала, и цены здесь вполне демократичны.

Далее следует один из популярных курортов Турции — Аланья (52 евро). Как кандидат в члены Евросоюза Турция включена в рейтинг европейского континента.

На пятом месте рейтинга — российская курортная зона Большой Сочи (57 евро) вместе с Адлером и рядом населенных пунктов, расположенных на южных склонах Главного Кавказского хребта. Вы можете купить мужские сумки по дешевке тут.

«Остров вечной весны», «жемчужина Атлантики», родина знаменитого вина португальский архипелаг Мадейра занимает шестую строчку списка. Всего 58 евро понадобится туристу на один день на острове.

На один евро больше путешественник потратит в небольшом городке Римини, расположенном на северо-востоке Италии, в регионе Эмилия-Романья.

На седьмом месте находится греческий Крит, стоимость отдыха на самых популярных курортах которого практически не отличается и составляет в среднем 60 евро в сутки.

Восьмую строчку занимает Торремолинос — живописный испанский курорт, который расположился на побережье Коста-дель-Сол, недалеко от международного аэропорта. Курорт популярен благодаря демократичным ценам на отели и развитой инфраструктуре (61 евро).

Замыкает десятку лидеров Лимасол (62 евро в день) — второй по величине город Кипра, находящийся на юге острова. Он считается самым «русскоязычным» городом этого государства.

Будва — один из красивейших курортов Черногории. Изумительная природа, Старый город с лабиринтом узких и романтичных улочек, огромный выбор развлечений, великолепные условия для активного отдыха — все эти факторы делают отдых в Будве поистине незабываемым: 11-е место нашего рейтинга (65 евро в день).

Ларнака (66 евро в день) — самый древний из существующих городов Кипра, расположенный на юго-восточном побережье острова.

За Мальтой прочно закрепилось звание «игрушечной» страны. В ней есть свое очарование, богатая история, самобытная культура и множество других достопримечательностей, привлекающих тысячи туристов из самых разных уголков планеты (67 евро).

Греческие острова Кос (68 евро) и Корфу (71 евро) заняли 14-е и 15-е место соответственно.

Дубровник — про этот средиземноморский город говорят, что это жемчужина Адриатики, и с этим утверждением трудно не согласиться — 72 евро в день и 16-е место в рейтинге бюджетных пляжных курортов Европы.

Тенерифе (73 евро) — крупнейший и красивейший остров Канарского архипелага. С 50-х годов прошлого века этот остров буквально оккупирован туристами и вместе с тем до сих пор считается райским местом для отдыха. Это один из самых густонаселенных Канарских островов и самый популярный: более десяти миллионов путешественников слетаются сюда ежегодно.

На западном побережье Хорватии, на полуострове Истрия, находится город Ровинь (74 евро). Уютные улочки, по которым можно часами бродить, наслаждаясь старинной архитектурой, не оставят туристов равнодушными.

Протарас (75 евро) — молодой быстроразвивающийся курорт на юго-восточном побережье Кипра. В Протарасе много отелей-апартаментов, ориентированных на отдых всей семьей. Пляжи с мелким желтым песком — идеальное место для тихого, спокойного отдыха с детьми.

20-е место у турецкого Бодрума (76 евро), который славится песчаными и галечными пляжами, чистейшим морем и превосходным климатом (влажность воздуха здесь не превышает 50%).

Черногорский курорт Бечичи расположен на берегу Адриатического моря, юго-восточнее Будвы. Бечичи славится своим протяженным мелкогалечным пляжем и считается одним из самых живописных во всей Черногории — 77 евро и 21-е место.

Больше половины отдыхающих в Айя-Напе — это молодежь. Этот курорт является столицей туристических увеселений Кипра. Айа-Напу часто называют мини-Ибицей и кипрским Лас-Вегасом, это и объясняет высокий для Кипра уровень цен — 84 евро.

Герцлия (87 евро) — один из самых престижных городов Израиля. Этот живописный город расположен на побережье Средиземного моря, в 20 минутах езды от Тель-Авива. Здесь вдоль моря располагаются яхт-клуб, эксклюзивные рыбные рестораны, фешенебельные отели, известный международный медицинский центр.

В отличие от популярных туристических направлений Греции, остров Идра (89 евро) считается довольно дорогим местом. Поэтому здесь нет шума и суеты, присущей многим греческим курортам.

Хавеа (90 евро) — небольшой исторический город Испании, свободный от высотных зданий. Главными достопримечательностями города являются изумительно красивые пляжи.

В пятерку самых дорогих бюджетных курортов Европы входят:

Пальма-Нова (91 евро) — один из первых организованных курортов на Майорке, расположенный всего в 14 километрах от столицы острова. Пальма-Нова идеально подходит для любителей активного отдыха. Здесь великолепные, широкие песчаные пляжи, покрытые мелким белоснежным песком, и масса возможностей для занятий различным водными видами спорта.

Тель-Авив (94 евро) находится на побережье теплого Средиземного моря. Это не только популярный морской курорт, но и культурный центр Израиля.

Пореч (95 евро) — курортный город в Хорватии, расположенный на побережье Адриатического моря. Отдых в Порече — это удачное сочетание пляжного отдыха (чистота пляжей Пореча была не раз отмечена «голубыми флагами» Евросоюза) и интересных экскурсий.

Юрмала (118 евро) — популярнейший курорт Латвии. Он имеет особую ауру, которую создают уникальные старинные постройки, сосновый лес, дюны, море, озера и чистый воздух.

На побережье Средиземного моря расположен один из основных курортных городов Израиля — Ашкелон (121 евро). Прекрасный средиземноморский климат привлекает в этот город тысячи туристов со всего мира, а также любителей активного отдыха — дайверов и серфингистов.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх