Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Доминикане вводятся новые меры безопасности, дабы успокоить туристов

В Доминикане вводятся новые меры безопасности, дабы успокоить туристов

Новые меры безопасности вводятся в Доминикане неспроста. Напомним, за последние 6 месяцев в стране было зафиксировано по меньшей мере десять смертей американских граждан. Обстоятельства, при которых умерли туристы, до конца не выяснены, однако специалисты утверждают, что каждая смерть наступила в результате отравления фальсифицированным алкоголем — все туристы умерли в отелях. Федеральная служба безопасности уже подключилась к расследованию.

Не удивительно, что после такого поток в Доминикану снизился.

Власти Доминиканы настаивают на том, что смерть наступала по естественным причинам и случаи не связаны между собой. Чтобы поднять авторитет в глазах туристов, власти ввели целый комплекс мер, призванный успокоить отдыхающих и стабилизировать обстановку на курорте.

Отныне в Доминикане отели и медкабинеты будут проверяться чаще. Врачи для оказания своих услуг должны будут подтвердить свою квалификацию. Контроль за едой и алкогольными напитками в ресторанах будет более жестким. Плюс к этому, в каждом номере отеля появятся контакты экстренных служб. Центры помощи туристам будут призваны помочь в решении любой проблемы путешественника.

0

Один комментарий

  1. Друзья, ну откуда у вас информация о том, что турпоток снизился? По данным центробанка Доминиканы — в июле месяце Доминикану посетило на 6% туристов больше, чем в аналогичный период в 2018 году. С учетом количества приезжающих на отдых в Доминикану американцев — 10 человек это число, которое совершенно не выпадает из «нормы», одновременно с этим следует отметить, что относительно туристического потока в 2.7 миллиона человек ежегодно только из США — это минимальное количество относительно других курортов, которые выбирают для отдыха американцы исходя из расчета смертей на 100.000 приехавших. Пожалуйста, прекратите истерию и не вводите людей в заблуждение. Доминикана самая безопасная страна в Карибском регионе.

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх