Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Индии предлагают новый вид отдыха – тюрьма

В Индии предлагают новый вид отдыха – тюрьма

В Сангаредди открылся невероятный аттракцион, который предлагает туристам за символическую сумму переночевать в тюрьме, да в не простой, а в старинной.

Всем желающим предлагается прочувствовать обстановку столь мрачного заведения и сделать соответствующие выводы на этот счет. Основная тема этого необычного мероприятия – держаться подальше от криминала.

Здание тюрьмы было построено в 18 веке и было изначально казармой для кавалерии. Несколько позже его перепрофилировали в тюрьму, которая в настоящее время уже закрыта. Тюремные камеры пустуют уже четыре года.

Сейчас тюрьма переоборудована в музей, который расскажет туристам о преступности в Индии и о жизни в стенах некогда знаменитого заведения.

Теперь каждый желающий на себе может испытать все прелести заточения. Стоит это недорого, порядка 500 рублей (по курсу). «Заключенному» выдадут робу, постель, моющие средства и столовые приборы.

Тюремная «культурная программа» не очень обширна, можно либо убирать территорию бараков, либо ухаживать за тюремным садом.

Этот проект в основном направлен на то, чтобы люди смогли прочувствовать и понять суровость жизни за решеткой и сделать правильные выводы.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх