Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Детские самокаты от MOYO

Детские самокаты от MOYO

Для ребенка от 2-ух лет в качестве прекрасного досуха и тренировки координации, а также общего развития как нельзя лучше подойдет самокат. Только прежде чем идти в магазин за ним, рекомендуем ознакомиться с нашей статьей.

С какого возраста малышам можно кататься на самокате

Как правило, дети начинают «осваивать» самокат уже с двухлетнего возраста. Дело в том, что никаких особых навыков и умений для катания на оном не требуется, поэтому побаловать своего малыша таким девайсом можно уже с ранних лет.

Самокат для ребенка

Главное достоинство детского самоката – это его компактные размеры. Его легко взять с собой на прогулку, а дома можно хранить на чердаке или балконе. Также с самокатом проще передвигаться на общественном транспорте, намного легче, чем, если бы вы взяли с собой целый велосипед. Ну а удовольствие от самоката просто колоссальное! Кстати, считается, что самокат менее травматичен, чем любой другой вид детского транспорта.

Виды детских самокатов

Давайте теперь рассмотрим, какие виды детских самокатов предлагает нам современный производитель. У самокатов может быть различное количеств колесиков, они могут быть изготовлены из самых разных материалов, более дорогие модели оснащаются пищалками, горящими лампочками, игрушками и другими «примочками».

При выборе самоката первым делом стоит обратить на количество колес. Их количество может варьироваться от двух до четырех. Помните главное: чем больше колес у самоката, тем он устойчивее, соответственно тем больше подходит он для малышей. Самокаты с тремя-четырьмя колесиками освоить малышу будет проще простого.

Для детишек от трех до трех с половиной лет уже можно рассматривать и 2-колесные самокаты. Благодаря меньшему количеству колес, маневренность данного средства передвижения значительно увеличивается. А это, конечно, придется по душе любому ребенку. По сравнению с четырехколесными собратьями, эти модели больше походят на взрослые модели: на таких самокатах вы уже вряд ли встретите всю малышовую атрибутику – мигалки, игрушки и другие развлекалки.

Кроме различия в количестве колес, эти самые колеса тоже могут сильно различаться. Они обладают различными характеристиками: материал, диаметр, ширина. Большие и узкие колеса наилучшим образом подойдут для поездок по грунтовым дорожкам, однако такие самокаты достаточно медлительны и не слишком маневренны.

Более подробную информацию о детских самокатах вы сможете получить на сайте http://www.moyo.ua.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх