Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Где жить в Тель-Авиве?

Где жить в Тель-Авиве?

Монолитная стена отелей на побережье, словно защищает город от морского бриза. Собственно, практически все отели Тель-Авива расположены на первой, второй и третьей береговой линии. Выбор зависит только от возможностей кошелька. Двухместный номер в трехзвездочной гостинице стоит в среднем 150 $. В Hilton, окна которого выходят на одноименный пляж – 400. Соседние пятизвездочные отели немного дешевле – от 250 до 350 $ за ночь.

Неплохой вариант размещения – улица Дизенгоф, известная крупным торговым центром и многочисленными бутиками. Цены на четырехзвездочные апартаменты здесь колеблются от 150 до 220 $, дорога до пляжа занимает 10-15 минут. В районе улицы Аленби, где расположен знаменитый рынок Кармель, гостиницы раза в два дешевле, но здесь шумно и грязно, хотя эти неудобства можно списать на колорит.

Если хочется настоящей экзотики – лучше селиться в Яффо. Древний город предлагает к размещению в основном хостелы, где двухместный номер стоит 50-80 $. Потертость зданий и шероховатости сервиса здесь компенсируются потрясающей атмосферой музея под открытым небом. Пешая прогулка по набережной до центра современного Тель-Авива занимает около пятнадцати минут и заряжает позитивом на весь день.

Категорически нельзя рассматривать район центральной автобусной остановки!!! Его уже «рассмотрели» африканские беженцы – в результате здесь участились случаи изнасилований и грабежей. Поэтому даже местные жители стараются обходить эти кварталы стороной.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх