Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Зефир — вкуснейшее лакомство

Зефир — вкуснейшее лакомство

Зефир – удивительный продукт, который большинство детских педиатров и диетологов считают крайне полезным для здоровья. Но что же такого содержится в его составе, чтобы считать сладость полезной?

В состав зефира, приготовленного по классическому рецепту, входит яблочное пюре, сахар и яичный белок. Чтобы приготовить зефир, необходимо тщательно взбить все три ингредиента и перемешать до образования однородной массы. После того, как нужная консистенция достигнута, смесь подогревают на медленном огне и добавляют в нее желатин или агар-агар. После того, как продукт полностью остынет, он становится довольно сухим и мягким.

Естественно, это – традиционный и натуральный способ приготовления этого вкуснейшего десерта. Сегодня чаще всего производители прибегают к использованию различных пищевых добавок, а пюре и вовсе заменяют на что-то другое.
Но мы будем говорить именно о натуральном зефире. Именно о его пользе говорится в статье.

Итак, польза зефира очевидна.

Во-первых, его калорийность достаточно низкая, поэтому эту сладость позволяется есть даже сидящим на диете.
Во-вторых, химический состав зефира позволяет насытить организм всеми полезными элементами. Сахара обеспечивают активную работу мозга. Белки необходимы для наращивания мышечной ткани. Клетчатка помогает оздоравливать кишечник и кровь. Минералы и фрукты поддерживают основную массу различных физиологических процессов в организме.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх