Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
ЕС вводит новые правила для въезда иностранцев

ЕС вводит новые правила для въезда иностранцев

В Евросоюзе намерены изменить правила регистрации въезжающих на его территорию иностранцев — вместо штампа в паспорте туристам понадобится сдать сканы отпечатков пальцев и сетчатки глаза. Новая система, получившая название Exit-Entry System, призвана минимизировать вероятность въезда по поддельным паспортам.

Так, согласно постановлениям, принятым Евросоюзом 6 апреля, для решения проблемы наплыва мигрантов процесс регистрации иностранных граждан, въезжающих в ЕС по краткосрочным визам, в том числе и туристическим, подвергнется изменениям. На въезде в зону ЕС турист будет обязан пройти сканирование — пальцев, сетчатки глаза и, вероятно, всего лица. Процедуру можно будет пройти в специальных терминалах, которые заменят собой кабины таможенного контроля. Система Exit-Entry System будет сверять полученную информацию с общей базой данных европейских пограничных служб. Власти ЕС полагают, что новая система поможет эффективнее бороться с поддельными документами.
заказать банкет
Пока что неясно, насколько эта система будет удобна в использовании туристами, это будет зависеть от качества и скорости её работы. Ясно одно: она не заменит собой сдачу биометрических данных при получении шенгенской визы.

Данный проект находится в стадии обсуждения, он должен быть согласован с властными институтами ЕС. Сроков реализации проекта пока не называют.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх