Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Туристическая отрасль Египта несет серьезные потери

Туристическая отрасль Египта несет серьезные потери

Туротрасль Египта терпит серьёзные убытки. По заявлению Хишама Заазу, министра туризма арабского государства, такого за последние 20 лет не случалось. Финансовые потери связаны, прежде всего, с тем, что от поездок в Египет отказались туристы из России и Великобритании. Этого следовало ожидать, ведь недавние террористические атаки негативно сказались на имидже страны.

Число туристов началось сокращаться в конце предыдущего года. Так, в ноябре и декабре 2015 года количество путешественников сократилось ровно в два раза, а туристический сектор недополучил 2,2 млрд EGR. Министр туризма отметил, что на стабилизацию ситуации уйдет не меньше 1 года. По ожиданиям египетских властей вместо русских и британцев, отдых в Египте будет востребован у местных туристов, доля которых в текущем году должна вырасти на четверть.

По итогам 2015 года на египетских курортов отдохнуло порядка 93 млн иностранных туристов, что на 6% меньше, чем в предыдущем году. Доходы в туротрасли сократились примерно на 15% и составили всего $6,1 млрд.

В настоящее время наши туристы отдают предпочтение курортам Испании, Греции и Таиланда. Несмотря на то, что это немного дороже, безопасность здесь на высшем уровне.www.razdolie-ahtuba.ru

Шоквояж сообщает, что правительство Испании отказывается принимать российских туристов, несмотря на их рвение отдохнуть в солнечной Испании. Это объясняется тем, что Испания скорее ориентирована на состоятельных британских туристов, нежели на наших соотечественников.

Таиланд в 2015 году посетило вдвое меньше россиян, чем в предыдущем году. Связано это прежде всего с резким обвалом российской национальной валюты.

Несмотря на кажущуюся доступность заграничных курортов, россияне больше ориентированы на внутренний туризм. Но и тут их ждет подвох. Власти Крыма уже подняли цены на отдых в стране более чем в 3 раза. Однако сервис по-прежнему оставляет желать лучшего.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх