Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Израиль – стоит ли там лечиться?

Российская медицина не всегда в состоянии предоставить адекватное и своевременное лечение. Очереди в больницах, запись за несколько месяцев к узкому специалисту или на важный анализ. В нашей стране ставят диагнозы, не существующие по международным стандартам. Для нахождения нормального специалиста порой требуется обойти немало мест. Лечение в Израиле приобретает всё большую популярность среди людей, ценящих время и здоровье.

Подготовка врачей

Система, работающая в этой стране, сводит к минимуму возможность попасть на приём к плохому специалисту. Для получения лицензии необходимо поступить в университет с конкурсом до 700 человек на место. Оканчивают семилетний курс далеко не все. Возможности дать взятку на экзамене или купить диплом просто нет. После этого проводится первая стажировка в больнице под присмотром опытных коллег. Она длится несколько лет и позволяет получить лицензию врача общего профиля. Стать специалистом можно только после пятилетней практики и прохождения сложного экзамена. Лицензия, полученная с таким трудом, может быть отобрана из-за врачебной ошибки или неподобающего поведения. Остальной медперсонал тоже находится под жестоким контролем.

Следование международным стандартам

Лечение осуществляется в соответствии с последними открытиями. Для каждого заболевания составлена эффективная схема лечения, которой должен придерживаться специалист. Между Израилем, Америкой и другими странами налажен обмен информацией посредством конференций, командировок и т. д.

Решение проблем со здоровьем в Израиле имеет и свои минусы. Это цена на услуги, которая меньше, чем в Европе и Америке, но для России достаточно высока. При выборе посредников можно натолкнуться на мошенников, поэтому следует внимательно изучить информацию о фирме, почитать отзывы, потребовать все необходимые документы и добросовестно ознакомиться с договором на лечение.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх