Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Отели в России разрешат оплачивать только половину суток

Отели в России разрешат оплачивать только половину суток

21 октября 2015 года вступает в силу новый российский закон, согласно которому официально разрешено платить лишь за половину суток в отелях и гостиницах. Целью принятия данного положения является, согласно утверждениям правительства, защита прав потребителей.

Ситуация с оплатой номеров в отелях России до нынешнего момента выглядела следующим образом: гость мог заселиться либо в 14.00, либо в 15.00, при этом крайний срок выезда – 12.00 следующего дня (при оформлении на сутки). Если постоялец по каким-либо причинам прибывал позднее установленного времени заселения, то он все равно был обязан платить полную суточную стоимость проживания. Теперь же, согласно принятому закону, гость имеет полное право заплатить лишь за половину суток при условии заезда после полуночи.

В законопроект уже были внесены поправки. Согласно одной из них, отели с номерным фондом в 50 и более номеров обязаны работать круглосуточно без каких-либо перерывов. Данное изменение улучшит функционирование новой системы оплаты.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх