Среда, 24.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Виды проживания в курортных городах Краснодарского края

Виды проживания в курортных городах Краснодарского края

Краснодарский край или Кубань – это благодатная земля на юге России, куда много десятилетий устремляются путешественники за позитивными впечатлениями и возможностью оздоровиться. Ведь все его курортные города – это идеальные места отдыха для представителей всех слоев населения.

 

Проживание

 

Одним из самых востребованных видов отдыха на приморской Кубани является семейный отдых. Это обусловлено тем, что здесь все устроено так, чтобы и взрослые и дети чувствовали себя максимально комфортно. Популярным у многих семей местом отдыха является поселок Вардане – перспективный, развивающийся курорт. В сочинском Вардане гостиницы как нельзя лучше приспособлены к семейному отдыху.

 

Мини отели и гостиницы Вардане предлагают бюджетные, но вместе с тем очень комфортные и уютные номера, в которых царит размеренная домашняя обстановка. Отели оборудованы всем необходимым для полноценного отдыха с детьми. Во дворах обустроены детские площадки, мини бассейны. В меню, которое предлагают гостевые дома, много вкусных и здоровых блюд, разнообразие фруктов и овощей, приобретаемых у местных жителей. Выбирая проживание в частном секторе, путешественники смогут самостоятельно устанавливать его режим и готовить предпочтительную для них еду.

 

Не менее популярным курортом для семейного отдыха является город Адлер. Гостиницы Адлера располагают широким спектром цен на проживание. Здесь можно хорошо и недорого устроиться в частном мини отеле семейного типа с домашней кухней и уединенной обстановкой. Для туристов предпочитающих отдыхать с шиком, Адлер предоставляет возможность проживания в современных отелях европейского уровня на первой береговой линии со множеством дополнительных услуг. В их перечень входят: тренажерный зал, спа салон, видеосалон, ресторан, массажный кабинет, танцпол и другие развлекательные мероприятия. Отдых в Адлере весьма популярен не только у отечественных путешественников, но и у зарубежных туристов. Поэтому в разгар сезона в местных отелях часто не хватает свободных мест. Чтобы избежать последствий такого аншлага, лучше всего забронировать номер заранее.

 

Климат

 

Климат в Краснодарском крае сформирован под воздействием теплых вод Черного и Азовского морей. Он отличается разнообразием по всему региону. Здесь путешественники могут наблюдать холодный климат высокогорья, а спустившись в долину, окунуться в теплые воздушные потоки субтропиков.

 

Пляжи

 

Оба этих великолепных курорта располагают комфортными галечными пляжами с удобным входом в море. Что особенно важно для пожилых людей и детей. Вдоль пляжей расположены прибрежные кафе, бары, магазинчики и разнообразные аттракционы.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх