Суббота, 27.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Как экономить на авиаперелетах?

Тот, кто любит путешествовать знает, что большая часть денег уходит на авиаперелеты в обе стороны. К счастью, сегодня существует множество лоукостов, которые предлагают низкие цены на большинство рейсов. Найти их можно посредством специального сервиса, где также доступны авиабилеты онлайн. Однако в этом случае важно быстро забронировать себе место, ведь столь выгодное предложение может быть ограничено во времени или количестве.

Советы по поиску авиабилетов

Обратим внимание на то, что на стоимость авиаперелета могут влиять следующие факторы:

  • сезон;
  • местные праздники;
  • число авиаперевозчиков;
  • востребованность направления и т.д.

На самом деле, существует несколько довольно простых правил эффективного поиска дешевых авиабилетов. Так, например, бронировать места на самолет нужно заранее – чем раньше, тем лучше. В большинстве случаев опытные путешественники делают это примерно за полгода до предполагаемой поездки.

Также огромное значением имеет день недели. Оказывается, стоимость перелета в выходные дни может быть вдвое дороже. Так что при поиске билета рекомендуется рассматривать даты +/- 3 дня. Подобная игра с числами может принести вам несколько десятков евро экономии.

Еще один нюанс – рейсы с пересадкой обходятся дешевле прямых перелетов. Однако в этом случае стоит учитывать время, проведенное в аэропорту. Возможно, оплата гостиницы сделает подобную экономию на билете нецелесообразной.

Что касается путешествия в Европу, то здесь лучше пользоваться наземным транспортом. Дело в том, что расстояния между точками зачастую не превышают 300 км. Так что вы можете долететь до более «дешевого» города, после чего пересесть на автобус.

Но самое главное – не забудьте подписаться на рассылку новостей от компаний, организующих свои рейсы по принципу «лоукост». В этом случае вы будете одним из первых узнавать о новых направлениях, горящих предложениях и всевозможных акциях.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх