Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Австрия закрыла ж/д сообщение с Венгрией из-за наплыва мигрантов

Австрия закрыла ж/д сообщение с Венгрией из-за наплыва мигрантов

Железные дороги страны не справились с перегрузкой. Переезды рабочих и учеников в районы по пути движения отмененных поездов до Венгрии осуществляются на специальных автобусах.

Австрийские железные дороги временно приостанавливают международное сообщение с Венгрией, чтобы откорректировать движение транспорта, сбившегося из-за перегрузок в связи с наплывом беженцев, сообщает сайт перевозчика (OEBB).

Ранее сообщалось, что в ночь на четверг на границу Венгрии и Австрии прибыли около трех тысяч беженцев, со стороны последней их встречали сотрудники Красного креста и военнослужащие австрийской армии, которые в ситуации с беженцами задействованы в транспортных и строительных работах. горнолыжный отдых в австрии

«По причине массовых перегрузок приходящих из Венгрии поездов Австрийские железные дороги должны временно приостанавливают железнодорожное сообщение с Венгрией. Речь идет о поездах Railjet/EuroNight и Eurocity сообщением Вена-Будапешт, а также о международных региональных поездах. Временно никакие билеты до Венгрии не продаются», — говорится в сообщении.

При этом переезды рабочих и учеников в районы по пути движения отмененных поездов до Венгрии осуществляются на специальных автобусах, отмечается в публикации.

Сотрудники OEBB просят волонтеров перестать приводить путешественников на железнодорожные станции.

«И без того уже сильный приток людей в сочетании с уже ожидающими отъезда на вокзалах людьми с утренних часов превосходит имеющуюся пропускную способность», — добавляется в сообщении.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 350 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх