Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Где отдохнуть во Вьетнаме?

Где отдохнуть во Вьетнаме?

В этой статье мы рассмотрим, куда лучше отправиться на отдых во Вьетнаме. Познакомиться с вьетнамской культурой и проникнуться духом страны можно лишь в том случае, если побывать в ней лично. Или хотя бы в некоторых ее местах. Какие же города стоит посетить, чтобы понять и почувствовать, что же такое Вьетнам?

Дананг

Хотите отдыхать максимально близко ко всем достопримечательностям Центрального Вьетнама? Отправляйтесь в Дананг. China Beach, по словам местных жителей, самый лучший в стране пляж. Здесь, на Китайском пляже, расположены роскошные сады, лагуны, горные ущелья, памятники чамской скульптуры.

Сайгон – современность и история Вьетнама

Город, который полностью дает возможность прочувствовать культуру Вьетнама. Старинный колониальный центр отличается от современных районов архитектурой и атмосферой. Здесь есть и пабы, где можно отдохнуть за кружкой пива, и множество уличных лавок, где практически каждый турист, хорошо поторговавшись, приобретает что-либо на память. А недалеко от Сайгона – ферма кобр и питонов. И страшно, и завораживающе интересно!

О том, как оформляется виза во Вьетнам, читайте также на нашем сайте.

Или лучше отдыхать в Фантьете

Видели когда-либо песчаные дюны розового и красного цвета? Если отправитесь в этот курортный город, точно увидите. Туристы и местные жители катаются на досках по этим разноцветным горкам. Тут же находится музей знаменитого Хо Ши Мина, гора Та Ку, где почивает Лежащий Будда, а точнее его самая большая в стране статуя.

Хошимин (Сайгон)

Хошимин или Сайгон

Город, который умело воспользовался своим выгодным географическим положением, сегодня кипит жизнью. Здесь спокойно и гармонично уживаются древние пагоды, роскошные храмы и здания времен французской колонизации с современными архитектурными шедеврами и потрясающей природой. Обязательно путешественнику следует увидеть Собор Сайгонской Богоматери (Нотр Дам де Сайгон), губернаторский дворец, туннели Ку-Чи времен партизанской войны, которые тянутся на 200 км и изумрудные парки города.

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх