Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Как убираются в Германии

Как убираются в Германии

Немцы считаются одной из самых пунктуальных и аккуратных наций в мире. Немецкий народ крайне консервативен, чтит традиции и старается соблюдать установленные правила. Такой немецкий уклад характерен для всех сфер жизни, начиная от правил поведения в общественных местах и заканчивая уборкой мусора. На последнем мы остановимся подробнее.

Немцы не выбрасывают мусор в одну корзину. Они его сортируют. Пластиковую тару выбрасывают в один контейнер, стеклянную – во второй, металлические отходы – в третий, картонные упаковки идут в четвертый, и так далее.

Узнать подробнее как именно следует сортировать мусор можно в мусороперерабатывающей компании. Она предоставит всем желающим специальный свод правил, в котором обозначен график вывоза мусора и правила его сортировки по видам. График составляется единожды и действует ровно один год. Нарушать его нельзя. Если же мусора оказалось слишком много и его нужно срочно вывезти, следует позвонить в компанию и записаться на дополнительный день. http://www.galaclean.com.ua/

Однако следует отметить, что единоразово можно избавиться максимум от двух кубических метров мусора. Если мусора окажется больше (например, при переезде такое случается крайне часто), то вы должны будете доплатить мусороперерабатывающей компании 50 евро. Однако жителям крупных городов в этом плане попроще. Компания определяет один день, в который бюргеры могут избавиться от любых надоевших им вещей. Они просто складывают их возле своих домов, а машина собирает их.

Примечательно, что за выброс мусора в неположенном месте (например, в лесу или парке), полагается крупный штраф. Поэтому все соблюдают правила, заботясь об экологической обстановке в стране.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх