Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Каникулы саудовского короля вызвали громкий скандал во Франции

Каникулы саудовского короля вызвали громкий скандал во Франции

Возмущению французов нет предела. Саудовский монарх попросил французские власти закрыть местный пляж целиком в разгар летнего сезона.

Свой отдых Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиза Аль Сауд решил провести во Франции – в курортном Валлорисе, на Лазурном берегу. Предполагается, что его продолжительность составит не меньше месяца на самой роскошной вилле побережья. На отдыхе его будет сопровождать многочисленная свита, порядка тысячи человек. Такому наплыву гостей рады только владельцы бутиков. Однако такое соседство нравится далеко не всем.

Проблема состоит в том, что саудовский король облюбовал наиболее красивый социальный пляж -«Мирандоль» и обратился к властям Франции закрыть его полностью для местного населения, чтобы только он со своей свитой смогли проводить там время и никто бы из посторонних не смог побеспокоить их. Власти отнеслись к просьбе короля с пониманием и полностью удовлетворили её. Пляж закрыт на все время отдыха Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда. А свита будет обслуживать короля так хорошо, как только может. http://kvaki.net

Это глубоко оскорбило местных жителей и они решили не оставлять без внимания такое положение дел, обратившись к властям с петицией о недопущении закрытия общественного пляжа, напомнив при этом, что права всех граждан равны. Данный документ подписали уже более 100 тысяч человек. Вот только неизвестна реакция властей на это обращение, однако людям дали понять, что открытие пляжа возможно только в том случае, если саудовские гости покинут резиденцию.

А пока закрыт не только пляж, но и водное пространство в пределах около 300 метров занимаемой королем виллы. Также французские власти усилили охрану, дабы обеспечить безопасность пребывания монарха на Лазурном берегу. Целый километр живописнейшей пляжной зоны будет оцеплен полицией на все время отдыха саудовского короля.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх