Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Биометрические данные можно будет сдать удаленно

Биометрические данные можно будет сдать удаленно

С 14.09.2015 года для россиян, планирующих отдохнуть в странах Шенгена, вступают в силу новые правила. С указанной даты они будут обязаны сдавать биометрию. Нововведение будет крайне неудобно для наших соотечественников, проживающих в регионах. Ведь здесь не будет необходимого оборудования в визовых центрах. Связано это с тем, что после появления дактилоскопии присутствие соискателя при подаче документов на шенген было обязательным.

нашлась предприимчивая компания, которая предложила свой путь решения проблемы. Так называемая «мобильная биометрия», предложенная VisaToHome, заключается в вызове специалиста на дом. Он за определенную сумму должен будет оказать необходимую услугу. Примечательно, что похожая система используется для граждан Британии, которые планируют посетить Россию. Правда, услуга не из дешевых. Британцам она обходится в 365 фунтов стерлингов (32850 руб.). Если интересует одежда оптом от производителя, обращайтесь на сайте http://balunova.ru.

В России услуга будет стоить значительно дешевле – в среднем 100-150 евро (6300-9450), однако и эта сумма для россиян является существенной. Но, как утверждают специалисты, это все же менее затратно, чем ехать в Москву.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх