Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Дебоширства на борту самолета набирают силу

Дебоширства на борту самолета набирают силу

Компания «Аэрофлот» опубликовала отчет, в котором приводятся данные об участившихся случаях дебоширства на борту самолета.

По сообщению пресс-службы авиаперевозчика, в течение последних 6 месяцев текущего года было зафиксировано почти четыре сотни дебошей. 3 инцидента привели к вынужденным посадкам самолетов. Для сравнения: нарушения общественного порядка 2013-2014 годов оканчивались вынужденными посадками самолетов в два раза реже.

По правилам, летчики имеют право на незапланированную посадку самолета только в том случае, когда агрессивное поведения дебошира угрожает безопасности полета или здоровью самих пассажиров и членов экипажа. Кстати, душевой трап так же, как трап самолета, должен быть сделан по всем стандартам.

«Аэрофлот» требует ужесточить наказания за недостойное поведение на борту, вплоть до уголовного. К тому же, авиаперевозчик создал свой черный список неадекватных авиапассажиров. Так, на настоящий момент в этом недостойном списке оказалось более 2500 человек. Также компания учитывает пассажиров, которые ведут себя неприемлемо еще до взлета. Этим пассажирам было отказано в полете. Их число насчитывает более 5000 человек. Черные списки авиаперевозчика все время пополняются.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх