Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Мужские и женские пляжи – быть или не быть раздельным пляжам?

Мужские и женские пляжи – быть или не быть раздельным пляжам?

Согласно проведенному опросу, россияне не ратуют за то, чтобы разделить пляжи по гендерному признаку. Треть респондентов считает, что Россия – светское государство и разделение пляжей неприемлемо.

Несколькими неделями ранее в московскую мэрию обратился мусульманин А. Крганов, занимающий пост заместителя председателя Центрального духовного управления мусульман. В своем обращении он пожаловался на то, что многие люди не могут посещать пляжи по религиозным и нравственным соображениям.

Наш сайт решил выяснить, что думают по этому поводу сами россияне. Опрос проводился в течение двух недель и завершился сегодня. В опросе приняли участие 500 человек.

Идею мусульманина поддержало лишь 16% россиян. Они тоже считают, что совместные пляжи нарушают традиционные устои и именно государство должно заняться разделением пляжей по половому признаку. 14% поддержали эту идею частично. Они считают, что раздельные пляжи имеют право на существование, но в частном порядке. При этом посещение подобных мест отдыха нужно сделать платным. Большая часть респондентов, а именно 33%, заявила, что раздельные пляжи недопустимы, т.к. Россия не мусульманская страна и в ней царит равноправие. 22% россиян высказались за то, что пляжи могут быть любыми, главное чтобы они отвечали всем санитарным нормам и содержались в чистоте и порядке. И лишь 9% отметили, что их не волнует этот вопрос, т.к. пляжи в черте города они не посещают.

Данный опрос показал, что россияне не готовы отказаться от своих предпочтений в пользу представителей каких-то религий и верований. Но если пляжи будут содержаться в чистоте, многие готовы отдыхать отдельно от своей второй половинки.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх